学生工作部
网站首页|部门概况|思想教育|国防教育|心理健康|资助工作|日常管理|规章制度|资料下载|通知公告
最新消息 · 【政法学院】我院组织各班级召开暑期安全教育主题班会    2019-06-27      · 我校举行2019年大学生“中华魂”主题教育活动及“青春与感恩同行”系列孝行活动启动仪式    2019-06-20      · 学团统战党支部开展2019年6月份主题党日活动    2019-06-20
日常管理
日常管理
当前位置: 网站首页 > 日常管理 > 正文
2018-2019第一学期 “校级文明寝室”、“优秀寝管干部”名单公示
2019-04-01 08:27   审核人:   (点击: )

根据《湖北工程学院学生奖励管理条例》的有关规定,经学生个人申请、班级评议、各学院初审推荐、学生工作部及后勤保障办公室审定,拟定推荐下列177间寝室为“校级文明寝室”,推荐111名同学为“优秀寝管干部”,现予以公示。公示时间:2019年3月31日至4月3日。公示期间,如对下列名单有异议,请与学生工作部联系。电话:2345611邮箱:460212035@qq.com

 

                                                                                  学生工作部(处)

                                                                                  后勤保障办公室

                                                                                  2019年3月31日

 

 

 

 

 

2018-2019第一学期“校级文明寝室”名单

 

外国语学院(8个)

东区 6-106 周  游  秦慧贤  唐姣莉  熊静远  饶红英

祝文婷  汤依莎

三里 2-102 王荣蓉  高军兰  王健哲  丁雅婧

三里 2-201 龚晨俊  刘俏丽  何俊婷  梁思钰

三里 2-306 万  会  淳爽爽  陈云泽  韩英飞

三里 2-515 陈  诺  晏  鑫  汪  月  刘俊辉

三里 2-516 王思荃  李筱涵  王瀚文  邱卓非

同大 17-403 李  豪  熊诗楷  苏家豪  钱梓寅

三里 3-311 陈  娟  黄雨露  王君秋  杨  彤

文学院(9个)

同大 27-314 肖子恒  曾  涛  郭泽宏  梁明星

同大 27-315 李  磊 杨国卿  蒋彭瑞  郭  宽

三里 7-308 张  薇  聂  丹  袁紫妍  张书婷

三里 7-211 师顾雨  柴  蕾 王  静  张小玲

东区 2-206 李  倩  程红霞 王  莹  闵  菊  刘翠林

鲁亚敏

政法学院(9个)

三里 4314 马梦玲  王琦怡   高雅娟    徐  敏  任欣雨

金嘉仪

三里 4408 张  欣  吴莉莎

三里 4608 邹雨婷  李  慧

三里 4617 赵华金  王鑫鑫   鲍立枝   邓明芳

东区 4408 黄春妮  李晓凌   丁  姣   许  诺  邓含双

李海珠  柯寒梅

东区 4603 叶小敏  程文博   胡晓雪   严心怡  黄文君

别必婉  郑紫萱

东区 4608 姚晓敏  陈璐瑶    郭  歌   凌小玉  隗  来

邓楚秦  吕梦灵

东区 4609 高  敏  王雪娇    刘巳梅   刘  芬  吴希炫

邓雪雪  邓  琪

同大 9208 代  鹏  王  森   刘叶松   徐子豪

同大 9210 王俊树  黄鑫泽    聂  同    董道涵

同大 9305 游家奇  肖宇航    申品才

同大 9607 刘正龙  郭  祥    曾修文    何建飞

美术学院(21个)

三里 1-310 刘艺帆   华雪莉    张铜文   李静怡

三里 1-611 刘钰莹  胡  敏    陈文婧   徐  黎

三里 10-305 朱卓琳  陈厢琳    周伟雁    洪雯轩

三里 10-407 后  原  方  楠    陈玉婧    林莹莹

三里 10-501 高  洁  石文慧    王秀娟    宋晶晶

三里 10-509 杜  杨  章  晗    黄佳鑫    胡文慧

三里 10-601 胡龙春  胡诗琪    兰一帆    奚  越

三里 10-410 贾依萌  李世琪  

三里 10-302 李  月  杨 帆   刘露佳    蒋明星

三里 13-113 李蒙蒙  曹雨婧    陈宜菲    王盼盼

三里 13-102 向铿冰  余英子   陈  宵    瞿竹崴

三里 13-310  张如意   秦雨昕    蔡亚宁

同大 11-403 石煜阳  陈志远   闻家荣    冯培林

西区 19-6055魏 涛  李  斌  陈洪亮    赵  峰

西区 19-6007李峥鸣  刘  旭    肖  恒    王书意

西区 19-6009曾思通  夏宇恒    鲁  震    蒙  鑫

西区 19-6056李国超  崔  帅    赵天林    潘松峰

西区 19-6058王小宇  杨瑞成   续圣超    降  雨

西区 19-6008孟  旭  张霆锋    周瑜华    鲁卓然

三里 1-521 孙  鑫  李林芬  江梦瑶   童  昕

三里 10-207 唐  静  张永琪   万青蓝  王  琪

经管学院(21个)

东区 1-109 蔡芳林  戴睿言   唐小娄    欧尚钰  付莉莉

东区 1-203 王静文  余  莉    邵心悦    褚  舸  金  欢

东区 1-302 卢  娜  孙  寒    汤陈丽    穆  倩  马进兰

东区 1-307 宋  维  程 明    周紫    蔡紫陌  周紫依

东区 1-308 毛昱千  张晓彬    黄雨琪   吴余芬  骆  兰

东区 1-309 段文君  胡婧宇   雷俊英   曾淑君  张紫薇

东区 1-403 甘飞霞  刘娅雯   郭家金   张雪莹  余芷晗

东区 1-404 柯婉月  刘小卉   杨璐菡   罗倩荣  崔心悦

东区 1-405 彭诗杭  李柳洁   代怡昕   王 建  宋佳慧

东区 1-407 李  晶  周唯一    王  婷   万思琪  张前钰

三里 9-210 赵  倩  李  颖   熊  艺   朱欣璐

三里 9-309 程  颖  潘  玥     石小雨    胡晨曦

三里 9-401 张瑞容  汤  琼   向梦茹    涂  瑜

三里 9-402 尹雪萍  张雅婷   张  巧    尚  越

三里 9-405 杜美瑶  谭幸子   李晓倩    汤若云

三里 9-515 王  洁  宋  藜   宋凤娇    董  洁

同大 26-201 胡文杰  李建文   熊柱军    朱浩源

同大 26-214 王文生  朱继峰   李龙吉   付步青

西区 13-104 何  河  殷益帆   曾  鸣   董云翔

西区 13-401 易成林  郝鑫海   夏令晖   田璃言  钟晗泽

东区 1-201 柳  依  聂  含   陈  睿   柯晓燕  阮瑞萌

音乐学院(4个)

东区 2-603 钱 雪  李 杏    王 平  张艺桐  李 娜

 李 雯  徐明会

东区 2-608 佘丽娟  韩雪廷   蔡小仙  孟  荻  袁妞妞

 李欣雨  李欣

三里 6-404 何  叶  南盼盼   钟琴俞  李 汇

三里 6-516 张玉洁  田 静    张周密  李丽娟  王梦玲

 宋敏红

教育学院(4个)

三里 12-203 徐金霞  周先莉    黄雷格  黄  丹

东区 9-208 张成蓉  吕梦雪    周  慧  张梦悦

东区 9-211 魏碧文  徐晶涛    刘雅洁  孟晓曼

东区 9-311 胡学娇  陈楚悦    答  琪  胡雨朦

国际教育学院(7个)

东区 9-509 熊文僖  易婧思   宋丽丽  曾紫蝶

东区 9-505 张慧玲  孟姣月   叶  彤  董萧柔

西区 19-3004杨文武  向  远   舒梓健  徐  华

西区 19-3034钱建洪  周宇博   张  章  胡欧文

西区 19-1015李  峥  赵茂阳    李晨招  龚天齐

西区 19-3040雷佳航  周少刚    吴  晨  范逸飞

西区 19-3050邓志伟  明俊林  张  炜 李卓航

数学与统计学院(11个)

三里 4-107 祝瑶楠  蔡一鸣  贺亚琪  赵泰格

同大 14-214 刘益非  陈海林  陈  旺  曹  力

同大 14-304 陈慧文  李本山  安浪浪  邓仁松

同大 14-312 赵一凯  姚  博  肖永铭  杨  壮

同大 14-306 王秦游  徐  雷  杨学刚  桂亚林

三里 4-208 吴嫣子  周倪伊  詹  黎  郭紫鸢

三里 4-104 王晓珂  邓  欣  王紫惠  贾淑潇

西区 20-439 王  强  罗世杰  陈炫羽  杨建松  张治坤

姜  冉

西区 20-443 龚强港  朱继峰  汪金龙  李佳炜  石宝毅

游  洋

东区 6-601 丁小娜  刘雅琪  席  艳  赵  欣  刘红梅

沈思远  李安琪  汪梦瑶

西区 16-707 彭兴林  孟子杰  汪超凡  范思哲

物电学院(7个)

西区 14-202 高有康  程  政  江  敬  熊开宇  胡晓劲

杨  磊

同大 9-105 金  瀛  刘雨航  王宇航  余  凯

三里 11-201 郭  飞  朱  展  杨婧雷  王加慧

三里 11-204 赵  涵  霍迎奥  闫  炜  叶芷桦

三里 11-403 胡晓彤  赵梦婷  康  柳  程敏佳

三里 11-508 杨静恬  许  娜  龚  意  李墨婷

同大 10-208 谭轶禹  王子俊  王臣磊  熊晗宇  

化材学院(13个)

西区 19-1045吴松胜  王    洪昌伟  董育明

西区 19-3030高  升  李成航  胡定超  柴家辉

西区 19-1050陈志文  朱佳豪  户雨哲  雷昆明

同大 12-312 郑  欢  游  晗  方启恩  严凤毅

同大 21-313 易  俊  童  启  郑皓天

同大 12-208 张  畅  赵志博  王字攀  黄传勇

三里 3-601 司  雯  谌梓童  杨  莹  徐汝婕

西区 19-1054郑海源  陈俊毅  刘本昌  刘  攀

同大 12-513 王  蒙  罗红杰  王荣鹤  张  标

西区 19-2058袁师杰  万世恒  谢  鹏  杨  林

西区 19-1056王 瑾  谭新  杨  磊  王建鹏

西区 19-2007张 恒  周启鑫  袁文明  吴政泽

东区 5-302 王亚琴  郑  瑶  熊雨萱  郭智洁  程双娇

余霜萍  鲁俊丽

生科院(20个)

三里 5-208 虞文丽  舒  梦  魏诗瑶  刘博雅

三里 5-215 周  浩  樊思思  李雨薇  熊丽园  王贝璇

彭  钰

同大 15-415 王敬  罗豪杰  原  野  金庭轶

同大 15-108 方子龙  王  誉  陈锦基  颜林琼

东区 3-108 孙  悦  胡  璇  孙玉萱  余  帆  王  媛

三里 5-203 思云  邹佳琪  胡春艳  谭忆林

三里 5-609 李  芬  秦文雅

西区 19-4055秦奕霏  康泽宇  何东东  王  栋

东区 3-507 刘  念  张艳红  吴丽敏  郭娟娟  胡广荣

三里 5-307 蔡兰英  汪依奇  吴洪颖  周梦瑶

西区 19-2025周 权  高佳成  曹兴瑞  黎  浪

同大 15-301 徐  伟  姜  鹏  蔡华杰  秦  

三里 5-405 陈艺璇  刘倩倩  张诺亚  张兰兰

同大 15-211 苏  寒  王登锋  胡现锟  张炼成

同大 15-417 尚龙昌  李傲波  田良杰  张晨曦  

东区 3-409 蔡高琴  刘鑫宇  吴  菲  严婉芊  谢安娜

三里 5-207 邹  丹  汤  丹  张安玲  王文娟

同大 15-413 戚佳彬  张家尤  荆杰江  廖文锋

同大 15-512 曾文清  夏  涛  姚  顺  郭因彬

三里 5-417 徐晓晴  王  洁  夏  芹  余  洁

计算机学院(13个)

三里 13-212  毕  雪  周  燕  虎艺婷 王  怡

三里 13-213  陈淑辉  方秋可  吴家雪 周袁楠

三里 13-214  杜胜男  邹小艳 饶  莹  王 仟

三里 13-215  袁紫琪  周秋月  王诗琪 汪子茜

三里 13-217  常红玲  陈文怡  宁德英 王姿琦

三里 13-218  李  盼  张  云  王凤兰 若  靓

西区 16-606  孟凡宇  李    李双跃 梁  凯  郝晓雄

 石浩然

西区 16-703  田楚文  周  乔  姚国辉 吴  琪  王  哲

 周  盛

西区 16-705  杨  奕  吴  戈  植思 宛  志  叶海涛

 杨正宇  周智刚

西区 19-4050 陈毅文  苗  茂  潘山甲 杨子锐

西区 19-4032 卫恒帅  占  银  张  钊 周  宇  郝晓雄

石浩然

西区 20-424 龚天水  朱志鹏  罗  闯 罗  旭  邱  琦

李航宇

西区 20-426  汤  鑫  张  真  刘  鑫 高  昕  罗嘉豪

喻胜胜

机械学院(8个)

西区 15-413  王宏波    张  明 柯双链  王斌斌

同大 27-107  张海舟  吴茂青  贾  培 李云龙

同大 28-112  李望骏  李新武  冯兆峰 任康柱

同大 28-115  夏邦煊  周长健  滕俊涛 翟瑞超

同大 28-209  刘雨豪  胡  权  张  淼 余江维

同大 28-304  胡耀兵  张  浩  罗  严 王  田

同大 28-307  黄远足  邓溢宏  雷  勇 刘远志

同大 28-312  胡钧志  李  晋  孙学强 董  俊

土木学院(15个)

三里 6-113  闫芙蓉  郑紫娟  李培星 裴梦琳

三里 6-208  李思语  蒋桂婷  李璇晖 孙 维

西区 19-5020 张佳俊  肖  磊  罗  星 胡  鑫

同大 13-310 王鹏飞  李智生  夏安元

同大 17-109 聂  峥  曾凡龙  秦训才  梅忠祥

三里 6-112 段 蕾  黄艳佳  彭 丹  陈美玲

三里 8-503 肖静萱  田思芸  卢莉萍  王雨萌

西区 19-6023袁博文  张启民  张向阳  郑韶武

同大 13-402 刘  威  王庆喜  李旭开  熊永康

同大 20-402 杨  涛  李  洋  皮天翼  胡展豪

同大 20-405 肖顺杰  汪梦元  张  运  王  港

同大 17-114 聂  鑫  汪文康  王旭辉  申心力

同大 17-515 刘逸辉  汤文帅  张  昶  胡启兵

西区 19-5024贾  曾  李建国  代文豪  王瑞林

西区 19-5035王新政  王昊天  程子恒  曹一帆

建筑学院(5个)

三里 8-202 程  宁  谌雅婷  李咏琪  赵思宜

三里 8-304 廖郑云  陈思玮  周静雨  蔡  熙

三里 11-607 胡阳雪  朱梦雅

同大 28-404 梅  灿  徐唐钦  魏润翔  薛鹏飞

同大 28-409 敖  广  郭文凯  黄俊杰  欧阳汉

体育学院(2个)

西区 20-402 柏  杨   曾德茜  曾宏伟  程梦奇  郑鼎立

  陈锦龙

西区 17-205 赵连彬  李晨润  王毅博  范成钰  霍  祥  

 

 

 

 

2018-2019第一学期“优秀寝管干部”名单

外国语学院(5个)

刘秋意  刘  伟  龚晨俊  李  豪  段  纯

文学院(5个)

师顾雨  赵  亮  吴晨晨  李慧婷  邓海花

政法学院(4个)

张景硕  凌小玉  曹云龙  张  勇

美术学院(11个)

朱卓琳 王 琪 高 洁 刘艺帆  王琳 张如意

张馨月  魏 涛 李国超  崔 帅 王小宇

经管学院(11个)

彭诗杭  刘  夏  毛  婉  张晓敏  黄美玲  李锦涵

周  恬  杨  天  赵佳琦  方鑫明  王文生

音乐学院(7个)

程 航  吴家有  张静昀  张田田  石琪琪  宋康乐

尹 礼

教育学院(4个)

朱金焰  彭  琴  叶江楠  于咏琪

国际教育学院(5个)

易婧思  王婷伟  徐  雯  罗  秀  钱建洪

数统学院(12个)

吴嫣子  陈炫羽  李安琪  刘益非  孟子杰   刘雅琪

李本山  王晓珂  刘春艳  胡雪雅  李佳炜  朱继峰

物电学院(11个)

李之  李  龙  韩  宁  杨静恬  董文锐  高有康

赵  涵  吉心雨  谭轶禹  梅茂竹  金  瀛

化材学院(6个)

雷喻沿  陈  珊  谈  画  李明明  孙志强

郑倩南

生科院(7个)

戚佳彬  陈  川  鲜于倩倩  熊瑾仪  胡  清  汤  丹

赵玲

计算机学院(8个)

罗嘉豪  李  盼  常红玲  邬仕杰  唐    李安琪

黄浙栋  阚  战

机械学院(6个)

王  涛  李小龙  刘龙飞  纪正浩  陈  靓  李  伟

土木学院(6个)

贾  曾  李  淦  郑紫娟  姚雨晴  库世峰  夏子桦

建筑学院(2个)

王成博  季  磊

体育学院(1个)

潘帅

关闭窗口

湖北工程学院学生工作部(处)  地址:湖北省孝感市交通大道272号
电话:(0712)2345611   邮编:432000